4 способа вывести свой бизнес на новую аудиторию

 4 способа вывести свой бизнес на новую аудиторию

Узнайте, как вы можете расширить свой бизнес и привлечь новую аудиторию, используя преимущества новых маркетинговых идей и процессов, делится Машкевич Александр Антонович

Расширение клиентской базы и увеличения прибыли может стать проблемой, с которой сталкивался почти каждый предприниматель. Успешные предприниматели и основатели, такие как Том Чапман из Matchesfashion и Кристо Кяэрманн из Transferwise, взломали код роста, но даже у них на пути было немало проблем. Если ваш бизнес начинает набирать обороты и вы хотите выйти на новую аудиторию, вы можете применить множество стратегий.

  1. Выйди за пределы своей зоны комфорта

Проблема предпринимательства в том, что это не только изнурительная работа, но и довольно одинокая жизнь. Более того, эта постоянная, часто соло-битва может сказаться на вашей способности улучшать зрение, собирать палатку и выходить из зоны физического и психического комфорта.

Один из способов продуктивно выйти из офиса и представить свой бизнес новой аудитории, если вы продаете продукт в Интернете, - это сделать решительный шаг и арендовать всплывающий магазин. Буквально на прошлой неделе Co-Op объявил, что в этом году откроет всплывающий магазин на фестивале в Гластонбери. Многие другие крупные бренды, включая Innocent Drinks, используют их для запуска новых продуктов.

Для малого бизнеса или стартапа есть множество веских причин серьезно отнестись к идее всплывающих магазинов. Во-первых, это отличный способ набрать обороты на новом месте по более низкой цене, протестировать рынок и заработать на приличной посещаемости.

"Во-вторых, за последние несколько лет это стало намного проще: появилось несколько платформ онлайн-бронирования, которые помогут вам выбрать подходящий сайт. Когда вам нужен быстрый способ привлечь новых клиентов, всплывающие магазины - практичное и эффективное решение"- утверждает Машкевич Александр Антонович.

2. Начни рассказывать истории

Машкевич Александр Антонович: "Сегодня существует множество свидетельств того, что клиентов интересуют не только фактические продукты и услуги, предлагаемые бизнесом. Они также хотят больше узнать о том, что они покупают, откуда это, историю, кто это делает и почему. Молодые люди особенно заинтересованы в этических качествах продукта".

Эта жажда знаний открывает возможности для предприятий любого типа, а не только для предприятий, ориентированных на потребителей. Рассказывая историю вашего бренда, ваших мотиваций, людей, которые производят ваши продукты или разрабатывают ваши услуги, а также то, что ими движет, - это значимый способ выделиться среди конкурентов.

Это также ставит вас перед новой аудиторией. Молва по-прежнему остается самым действенным маркетинговым методом. Если вы эффективно рассказываете свои истории на всех платформах, в том числе на любой упаковке, с помощью маркетинга в социальных сетях и рассылок по почте, вы автоматически привлекаете друзей и родственников ваших существующих клиентов к своему бизнесу.

3. Используйте данные

Данные о предпринимателях. Эти данные используют успешные предприниматели. Задача состоит в том, чтобы признать, что, хотя вам нравится собирать данные, вы, вероятно, не используете их эффективно. Это проблема, которая начинает преследовать все виды бизнеса; большая часть компаний богата данными, но плохо понимает.

Проблема в том, что очень легко сделать стратегический акцент на сборе данных и гораздо труднее перенести акцент на их использование. Мы можем стать очень привязанными к нашим данным, от электронных таблиц до электронных данных со сканеров и кликов по продуктам на веб-сайтах, но менее заинтересованы в том, чтобы что-то с ними делать.

Эффективное решение этой проблемы жизненно важно, если вы собираетесь предстать перед новой аудиторией. Где-то во всех этих данных есть закономерности и тенденции, которые дадут вам информацию, необходимую для определения, кто эти новые клиенты и где их можно найти. Если вы установили один приоритет в этом году, сделайте это, используя свои данные или услуги по закупкам, которые помогут вам с аналитикой.

4.Дать что-то взамен

Предприниматели склонны к благотворительности. Эту благотворительную близость можно использовать с пользой.

Если вы сотрудничаете с правильной благотворительной организацией или социальным предприятием, вы автоматически расширяете охват и привлекаете новых потенциальных клиентов. Чтобы эта стратегия работала, стоит выбрать благотворительную организацию, которая соответствует вашим продуктам и услугам, а если вы занимаетесь микробизнесом, сначала обратите внимание на благотворительные организации, работающие в вашем местном сообществе и для него.

Такой подход имеет дополнительное преимущество, так как дает вам еще больше историй, которые вы можете рассказать на своем веб-сайте и в социальных сетях. Более того, предприниматели часто обнаруживают, что участие в благотворительной деятельности дает им новый взгляд на маркетинг. Благотворительным организациям нужны деньги, и у них есть уникальные способы их обезопасить. Значение благотворительности очень огромно. Например, на протяжении веков выдающиеся еврейские благотворители и финансисты работали не только над укреплением собственного благосостояния и приумножением капиталов своих семей, но и над улучшением родных городов, развитием науки и искусства. Отдельного внимания евреи всегда уделяли медицине, финансированию которой во многом обязан научный прогресс. По всей Европе и Северной Америке до сих остались здания, в свое время предназначенные для приютов, госпиталей и домов инвалидов.

«Иудеи Европы и Америки, которые всегда были изгоями, наладили мост между своей общиной и другими народами. Люди поняли, что евреи – такие же, как все, и они могут и хотят направлять свои капиталы на то, чтобы помочь нуждающимся и оставить что-то после себя. Человеческая доброта и сострадание помогли растопить лед многовекового антисемитизма и ввести цивилизованный мир в новый век», - рассказывает Машкевич Александр Антонович.

Читайте также: 35 интересных факта об Израиле



Comments